9 августа 2008, 16:45

Huawei модернизировала платформу RBT для life:)

Компания Huawei Technologies Co объявляет о завершении проекта по замене платформы RBT на новое решение CRBT Huawei, которое отличается набором современных функциональных возможностей, для компании «Астелит».

Необходимость внедрения системы RBT нового поколения возникла в связи с постоянным увеличением числа GSM абонентов и ростом трафика оператора. Чтобы определить поставщика платформы, компания «Астелит» провела тендер, участие в котором приняли ведущие производители в данной области. По результатам конкурса решения Huawei Technologies были признаны лучшими, поскольку они в полной мере соответствуют требованиям клиента.

Работы по переходу на новое решение CRBT Huawei были успешно завершены в начале июля 2008г. Сейчас в сети life:) зарегистрировано около 663тыс абонентов RBT, причем ежедневно эта цифра увеличивается в среднем на тысячу абонентов. Данный проект стал вторым проектом внедрения CRBT Huawei в Украине. Платформа такого класса уже работает в компании МТС в этом регионе с 2007 года.

Вэй Фен, Директор представительства компании Huawei на Украине, отметил: «Мы рады, что эта платформа запущена в коммерческую эксплуатацию благодаря тесному взаимодействию между Astelit и Huawei. Мы искренне верим, что профессиональное решение RBT Huawei поможет life:) занять значительную долю рынка Украины. Успех проекта является исторической вехой с точки зрения двустороннего взаимодействия, особенно в области VAS, и этот надежный фундамент будет основой долговременного стратегического сотрудничества».

Как прокомментировал Эльчин Байрамов, Директор сети обслуживания life:): «Мы стремимся предоставлять своим абонентам инновационные услуги высокого качества, и поскольку количество абонентов, обслуживающихся в нашей сети, динамично растет, нам необходимы гибкие профессиональные технические решения, позволяющие наращивать и развивать наши возможности. Мы рады, что сотрудничество с Huawei позволило нам модернизировать платформу для услуги RBT – одной из наиболее популярных дополнительных услуг в нашей сети». 

Руководство компаний Huawei и «Астелит» выразило удовлетворение результатами совместной работы и намеревается продолжить сотрудничество в сфере внедрения решений для предоставления дополнительных услуг связи.

Оцените новость:
  • 1 оценка