22 декабря 2011, 14:15

life:) завершил проект по повышению скорости передачи данных в своей сети

Оператор мобильной связи life:) сообщает о завершении проекта по расширению в Украине магистральной сети на базе оборудования мультиплексирования с разделением по длине волны нового поколения, осуществленный в тесном сотрудничестве с компанией Huawei.

Благодаря проведенной модернизации и расширению DWDM-сети выросли показатели доступности сети life:) и скорость передачи данных.

В рамках данного проекта оператор life:) расширил на региональном уровне по всей Украине свою магистральную сеть DWDM, построенную еще 4 года назад. Сеть развернута на базе новаторской NG-WDM платформы Huawei OSN8800, которая использует новейшие решения из области оптических технологий. Выполненная модернизация позволит компании более оперативно предоставлять услуги с гарантированной выделенной полосой и по доступной цене, поддерживая высокий уровень SLA и безопасности для сервисов IP/Ethernet.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), отметил: «Мы постоянно работаем над улучшением своей сети и привлекаем новейшие разработки в сфере телекоммуникационного оборудования. Технологию DWDM оператор life:) эксплуатирует с 2008 года, в текущем году мы выполнили расширение и модернизацию используемой DWDM-сети, что позволяет нам удовлетворять растущий спрос на объемы трафика, а также готовит нашу транспортную сеть для будущего внедрения технологий высокоскоростного доступа. Кроме этого, расширение обеспечивает нас дополнительными мощностями, которые могут предоставляться в аренду компаниям-партнерам по всей Украине».  

«Мы создаем решения для опорных сетей для того, чтобы наши клиенты могли достичь успеха в бизнесе, -  отметил исполнительный директор Huawei Украина Чжен Синь. – Благодаря технологиям и решениям Huawei оператор life:) сможет модернизировать свою сеть до оптической транспортной платформы следующего поколения. А инновационные сервисы Huawei помогут удовлетворить растущие потребности  абонентов life:).»

Оборудование DWDM поддерживает 80 каналов с пропускной способностью до 100 Гбит/с на каждой длине волны. Платформа OSN8800 – это гибкая и управляемая NG-WDM транспортная платформа, которая объединяет в себе такие технологии, как мультиплексирование по длине волны (Wavelength Division Multiplexing), оптическую транспортную сеть (Optical Transport Networking), реконфигурируемые оптические мультиплексоры ввода/вывода (Reconfigurable Optical Add Drop Multiplexing), терабитную коммутационную емкость, скорости 40 Гбит/с и 100 Гбит/с и мощную систему эксплуатации, администрирования и технического обслуживания. Благодаря данной платформе life:) сможет увеличить гибкость и экономическую эффективность своей транспортной сети.

Оцените новость:
  • 2 оценки