25 июня 2010, 13:22

Huawei представила новую систему для создания городских транспортных сетей OTN

Huawei представила новое оборудование для городских сетей OSN8800 на базе OTN технологии следующего поколения.

Новая транспортная система предоставляет услуги передачи данных и видео, подключения к системам хранения данных, при этом, позволяя существенно сократить расходы операторов за счет простоты техобслуживания, энергоэффективности и компактности.

Система OSN8800 T16 ориентирована на решение задач операторов, направленных на  расширение пропускной способности сети. Оборудование поддерживает передачу 40G/100G на канал и имеет универсальную матрицу коммутации по длинам волн,  ODUk и L2 коммутации пакетов, что обеспечивает более гибкий и эффективный метод использования спектральных каналов. Наличие универсальной матрицы коммутации OTN в системе OSN8800 T16,  размер которой наращивается от 640Гб до 1,6Tб, позволяет упростить процессы техобслуживания оборудования OSN8800 T16 и обеспечить процесс управления сетью по аналогии с SDH оборудованием.

Также в OSN8800 T16 используется самая передовая фотонная технология PID (Photonics Integrated Device), которая обеспечивает емкость 120Гб на плату. Ее применение позволяет значительно понизить уровень энергопотребления и сделать техническое решение более компактным.

Оцените новость:
  • 1 оценка