12 февраля 2013, 9:22

Huawei представила решение OTN максимальной емкости

Huawei продемонстрировала устройство OSN 1800 V на международном семинаре по сетям 100G WDM/OTN-2013 в Швейцарии.

Решение представляет собой новое OTN оборудование Huawei в виде отдельного блока, имеющее самую большую в отрасли пропускную способность и максимальную степень интеграции среди аналогичных устройств, а также поддерживающее емкость мультисервисной коммутации до 700G.

Появление технологий широкополосной мобильной связи, потоковой передачи данных, мультисервисной передачи услуг с высокой степенью гранулярности по выделенным линиям создает большую нагрузку на традиционные городские сети. Компактное оборудование MS-OTN «все в одном блоке», способное обеспечить как мультисервисную передачу, так и коммутацию большой емкости, идеально подходит для сетей городского масштаба.

Оборудование OSN 1800 V имеет высоту 5U. Благодаря инновационной архитектуре с централизованной матрицей кросс-коммутации, обеспечивает емкость коммутации до 700G. Это соответствует перспективе увеличения полосы пропускания городской транспортной сети в ближайшие пять лет. Более того, OSN 1800 V поддерживает универсальный доступ и коммутацию услуг TDM и пакетной передачи со скоростями от 2 Мбит/с до 10 Гбит/с, что соответствует требованиям таких сервисов, как передача речи, видеоданных и высокоскоростного интернет-доступа. Благодаря универсальной технологии передачи для широкополосных сервисов, выделенных линий и беспроводных сетей, применение OSN 1800 V эффективно сокращает количество сетевых устройств на уровне городских сетей, что упрощает конструкцию сети, процесс обслуживания и эксплуатации.

«Устройство WDM большой емкости может иметь компактные размеры. Благодаря распространению технологии WDM до уровня граничной сети, OSN 1800 V позволяет создать надежное, сверхширокополосное решение для городской сети, делая выражение «предоставление полосы пропускания по требованию» реальной перспективой», - отметил Джек Ван (Jack Wang), президент направления оборудования транспортных сетей Huawei.

В настоящее время решения 100G Huawei используют более 50 операторов из более чем 40 стран и регионов, включая Европу, Ближний Восток, Латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский Регион. По данным ведущей в отрасли консультационной компании Ovum за третий квартал 2012 года, Huawei занимает первое место в мире на рынке оптических сетей, WDM/OTN, 100G и 40G. Компания построила сети 100G общей протяженностью более 100 000 км, что превышает длину экватора.

Оцените новость:
  • 1 оценка