23 июня 2011, 17:45

Huawei и KPN International запустили когерентное коммерческое приложение 100G

Huawei и KPN International объявили об успешной реализации когерентных 100G каналов в сети WDM оператора KPN International, охватывающей континентальную часть Европы. В сети используется система WDM следующего поколения Huawei.

Лондон и Амстердам - города с самыми высокими в сети требованиями к полосе пропускания. Предоставление ультра-высокоскоростного канала передачи между ними - коммерческое приложение когерентных 100G каналов - поможет KPN International подготовить сеть к будущему росту сетевых услуг. Для решения проблем, связанных с развитием услуг, чувствительных к полосе пропускания, KPN International и Huawei давно сотрудничают в области когерентной передачи 100G в транспортной сети.

Когерентная передача 100G является новейшей технологией высокоскоростной передачи услуг 100G с высоким допуском по хроматической и поляризационной модовой дисперсии. Данная технология позволяет адаптировать услуги 100G к передаче по оптоволокну. Услуги могут передаваться с более высокой скоростью на большие расстояния. Скорость передачи достигает 8 Тбит/с, при этом загрузка 240 фильмов на DVD (каждый продолжительностью 2 часа) занимает одну секунду.

Решение Huawei для KPN International обеспечивает гибридную передачу услуг 100G и существующих в сети услуг 10G/40G, а также плавное обновление сети без влияния на существующие услуги. Данное решение обеспечивает десятикратное увеличение скорости передачи услуг по одному спектральному каналу, что поможет KPN International эффективно разрешать вопросы, связанные с полосой пропускания, и максимизировать рентабельность инвестиций. С поддержкой оптоволокна G.652 и G.655 когерентное решение 100G Huawei обеспечивает дальность передачи 613 км без использования электрической регенерации, благодаря чему достигается отличная производительность сети WDM KPN International.

"Деятельность KPN International направлена на предоставление абонентам надежных, быстрых и инновационных услуг. Ведущее когерентное коммерческое приложение 100G позволяет нам удовлетворять требования абонентов к высокой стабильности и большой полосе пропускания сети, постоянно совершенствуя их обслуживание”, - сказал Джаспер Снейдер (Jasper Snijder), управляющий KPN International. - “Благодаря ведущим решениям WDM Huawei наша международная сеть сохраняет высокую производительность и легко адаптируется к быстро растущему спросу на услуги”.

Кристиан Чуа (Christian Chua), президент направления сетей передачи Huawei, отметил: “В качестве давнего стратегического партнера KPN International Huawei близко сотрудничает с KPN во многих технологических отраслях. Совместная реализация услуг – серьезный этап в коммерческом применении высокоскоростных транспортных сетей. Huawei с нетерпением ждет продолжения сотрудничества с ведущими операторами в области коммерческого применения высокоскоростных транспортных сетей”.

Деятельность Huawei направлена на предоставление операторам по всему миру высококачественных решений WDM/OTN, MSTP/гибридного MSTP и РРЛ продуктов, а также комплексных решений транспортных сетей. По данным Ovum за 4 квартал 2010 г., Huawei занимает ведущие позиции на мировом рынке оптических сетей, WDM/OTN и 40G.

Оцените новость:
  • 0 оценок