11 декабря 2013, 11:50

Huawei и Telefonica Chile развернут первую в мире сеть 400G WDM на базе OTN

Компания Huawei и оператор Telefonica Chile в этом году реализуют первую в мире коммерческую сеть мультиплексирования по длине волны (WDM) 400G на базе OTN с применением передовых технологий 100G и 400G.

Эта сеть станет самой быстрой в отрасли городской сетью WDM.

Компания Telefonica Chile начала строительство сетей LTE и IPTV в Чили в 2013 году. Ожидается, что в ближайшие несколько лет на полосу пропускания этих сетей ляжет огромная нагрузка. Для решения этого вопроса Telefonica Chile планирует развернуть городскую сеть WDM в городе Сантьяго, столице Чили, где проживает около 40% населения страны, и на который приходится 45% ее ВВП. В связи с этим Сантьяго предъявляет наибольшие требования к полосе пропускания по сравнению с другими городами Чили.

В проекте будет использоваться технология 100G Huawei, а также технология 400G на базе PDM-16QAM для предоставления максимальной полосы пропускания для центров обработки данных в Сантьяго. Сверхбыстрая система передачи поддерживает мультиплексирование на базе OTN, кросс-коммутацию и управление разнообразным трафиком для оптимизации гибкости и эффективности передачи.

«Решение проблем с ресурсами полосы пропускания для заказчиков является приоритетом для нас, - заявил Джек Ван (Jack Wang), президент линии транспортных сетей компании Huawei. - Huawei продолжает инвестировать средства в технологии пост-100G и строительство информационных сетей в масштабах Тихого океана для удовлетворения будущих потребностей абонентов», - добавил Джек Ван.

Huawei построила уже более 150 коммерческих сетей 100G во всем мире и сделала несколько важных научных открытий в отрасли технологий пост-100G. В июне 2012 года Huawei и KPN International завершили полевые испытания первой в мире сети 400G. В декабре 2012 года Huawei совместно с Vodafone провела полевые испытания первой в мире сети, скорость передачи в которой достигает 2 Тбит/с на расстояние до 3 325 км. В марте 2013 года Huawei представила сеть 40T WDM с самой большой в отрасли емкостью на выставке OFC/NFOEC в США.


Оцените новость:
  • 0 оценок