14 января 2015, 9:15

life:) завершил проект по модернизации сети DWDM

Оператор мобильной связи life:) объявляет о завершении проекта по расширению DWDM-сети.

Главной целью проекта было наращивание мощностей сети для обслуживания динамично растущего трафика мобильного интернета. Эта технология призвана ускорить передачу данных и увеличить показатели доступности сети.

Оператор сообщает об успешном завершении проекта расширения магистральной сети, который начался в июне 2014 года. В рамках проекта была расширена и модернизирована DWDM сеть в Центральной, Западной и Восточной части Украины. Оборудование на 23-х сетевых элементах заменили на более современное, добавили 18 новых элементов в магистральную сеть, а также построили две лини, способные пропускать 100 Гбит на одной длине волны.

Проект по расширению магистральной сети на базе оборудования мультиплексирования с разделением по длине волны нового поколения (Next Generation Dense Wavelength Division Multiplexing (NG-WDM)) осуществлен в тесном сотрудничестве с компанией Huawei, мировым лидером в области ІТ и телеком-решений. С помощью проекта удалось улучшить показатели доступности сети life:), увеличить скорость передачи данных, а также повысить гибкость и экономическую эффективность транспортной сети life:).

Оператор life:) эксплуатирует технологию DWDM с 2008 года, теперешнее расширение DWDM-сети позволит удовлетворить растущий спрос на объемы трафика, а также подготовить транспортную сеть для будущего внедрения технологий высокоскоростного доступа. Кроме этого, расширение сети обеспечит сеть life:) дополнительными мощностями, которые могут предоставляться в аренду компаниям-партнерам по всей Украине.


Оцените новость:
  • 1 оценка