19 января 2012, 14:37

Итоги роста мобильной сети life:) в 2011 году

В 2011 году мобильный оператор life:) уделил много внимания развитию сети и повышению качества связи и дополнительных услуг.

За прошедший год life:) запустил 508 новых и модернизировал 2 647  существующих базовых станций, установив 9 916  дополнительных приемопередатчиков (TRX). В результате проделанной работы на 1 января 2012 года географическое покрытие сети life:) достигло 92%, в то время как показатель покрытия  проживающего населения достиг - 98%.

Ежегодно мобильный оператор life:) скрупулёзно работает над расширением сети, покрывая самые отдаленные и труднодоступные уголки страны. Кроме  того, компания  регулярно проводит повышение качества связи, внедряя новые технологии в своей сети. За 2011 год оператор установил 508 новых базовых станций по всей стране, уделив особое внимание Киевской, Харьковской, Львовской, а также областям с сезонным наплывом абонентов. При этом сеть пополнилась 9 916 новыми  приемопередатчиками, усилив качество сигнала и его доступность.

В 2011 году был также предпринят ряд шагов по оптимизации и улучшению качества предоставляемых оператором услуг. В частности, завершен проект по расширению магистральной сети на базе оборудования нового поколения Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), благодаря чему возросла доступность сети life:) и скорость передачи данных, которая на сегодняшний день является лучшей для EDGE технологии – 160-180 КБ/сек.

Постоянный рост качества и покрытия сети сопровождается ростом показателей по удовлетворенности абонентов. Более того, сегодня такие показатели, как количество обрывов (drop rate,%) и доступность сети,  лучше мировых стандартов и на конец декабря 2011 года составили 0,88% и  99,92% соответственно.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), комментирует рост сети: «Как динамично развивающийся оператор мы много сил и средств вкладываем в развитие нашей сети, используя новейшие технологии и последние разработки мировых лидеров сетевого оборудования. За последний год наша техническая команда совершила значительный прорыв, и сегодня покрыты самые отдаленные и малозаселенные уголки страны. Мы рады, что наши абоненты ценят изменения, о чем свидетельствует постоянный рост индекса удовлетворенности покрытием и качеством сети».

Оцените новость:
  • 0 оценок