13 августа 2008, 9:37

Moto U9: Linux-телефон от Motorola

Motorola начала продажи ранее анонсированного телефона Moto U9, работающего на базе операционной системы Linux. В данном случае ОС полностью совместима со спецификациями LiMo, предусматривающими оптимизацию ядра ОС для работы с маломощными телекоммуникационными устройствами.

На сегодня новинка появилась только на американском рынке, европейская же премьера устройства состоится чуть позже, сообщает CyberSecurity. Конкретные сроки в компании пока не обозначили. В Штатах новинка стоит 276 долларов без контракта. Продается аппарат в трех цветовых решениях - сером, пурпурном и фиолетовом.

Конструктивно аппарат выполнен в классическом для Motorola форм-факторе "раскладушка" с двумя OLED-дисплеями.

Производитель говорит, что телефон в первую очередь предназначен для меломанов, так как имеет все необходимое для прослушивания музыкальных записей. Внутренний 2-дюймовый дисплей аппарата предлагает пользователям QVGA-разрешение. Внешний выполнен таким образом, что он не имеет четких границ и плавно перетекает в корпус телефона.

Аппарат работает во всех 4-х GSM-диапазонах, имеет 25 Мб встроенной памяти и 4 Гб внешней (на карте памяти). Moto U9 также оснащен скромной по современным меркам 2-x мегапиксельной камерой, которая, впрочем, оснащена 8-кратным зумом и режимом мультисъемки (несколько кадров сразу с минимальной задержкой).

Изначально телефон поддерживает файловые форматы WMAv10 + Janus DRM, MP3, AAC, AAC+ и AAC+ enhanced.

Оцените новость:
  • 3 оценки