29 августа 2008, 9:16

Panda Security представила линейку антивирусных продуктов

Антивирусный вендор Panda Security сегодня официально презентовал новую линейку антивирусных продуктов 2009 года. Компания обновила все три своих основных продукта: Panda Global Protection 2009, Panda Internet Security 2009 и Panda AntiVirus Pro 2009. Все три новинки поддерживают фирменную технологию "коллективного разума" и имеют некоторые новшества? отмечает сайт CyberSecurity.

"Panda Security - это первая и единственная компания, предлагающая пользователям антивирусов уже сегодня ощутить все преимущества концепции распределенных вычислений. Покупка линейки продуктов 2009 года - это как подписка на онлайновый сервис, обеспечивающий безопасность, пользователи получают интеллектуальную защиту, которая совершенно их не отвлекает от работы", - рассказывает Райен Шерстобитофф, руководитель корпоративного отдела Panda.

В компании говорят, что большинство защитных продуктов полагаются на часто обновляемые локальные базы знаний, технология Panda работает по другому принципу - большинство сигнатур злонамеренных кодов находятся в удаленной базе данных, которая обновляется в режиме реального времени. Новый антиспам Panda также полагается на аналогичный механизм коллективного разума, в котором есть необходимые дефиниции для сортировки писем.

Еще одна изюминка новой линейки продуктов заключается в поддержке новой версии технологии TruPrevent 2.0. Эта разработка представляет собой движок, полагающийся на поведенческий анализ злонамеренного ПО. В новой версии также появилась система эвристического сканирования, предотвращающая хищение персональных данных. В Panda говорят, что такой механизм особенно эффективен в борьбе с банковскими троянами.

Цены на новинки в компании определены и выглядят следующим образом: одна лицензия на Panda AntiVirus 2009 стоит $30, но у пользователей есть возможность купить лицензию на 3 машины за $40. Panda Internet Security 2009 продается по цене $35 за 1 лицензию и $50 за лицензию на 3 компьютера. Panda Global Protection 2009 обойдется в $50 и в $70 соответственно.

Оцените новость:
  • 3 оценки