3 сентября 2008, 16:28

Социальный цитатник Deepmemo представил приложение для Facebook

Deepmemo application отображает в профиле Facebook последние цитаты, сохраненные человеком на сайте Deepmemo.com.

На стене пользователя Facebook, установившего приложение, периодично появляются сообщения на подобие "Aleksandr Markov сохранил цитату с сайта NyTimes.com". Deepmemo также добавляет небольшой боковой блок, в котором отображаются цитаты в более развернутом виде - первые 80 знаков текста цитаты.

Приложение от Deepmemo распространяется на Facebook в категории сервисов для социальной коммуникации. Сам сайт Deepmemo.com дает возможность сохранять цитаты из текстов, найденных в Интернете. Специальный плагин позволяет добавлять теги к цитатам, выставлять к ним права доступа, публиковать цитаты напрямую в блог. Сохраненные цитаты мгновенно появляются в профиле пользователя на сайте Deepmemo.com, а после установки приложения для Facebook еще и в профиле в этой социальной сети.

Приложение Deepmemo позволит пользователям Facebook отслеживать интересные цитаты, которые сохраняют их друзья из разных источников. Некоторые люди оказываются весьма интересными читателями. У них есть талант находить в сети увлекательные тексты и обращать внимание своих коллег и друзей на соответствующие URL.

Deepmemo application также поможет находить новых друзей на основе общих интересов. Когда заходишь в профиль незнакомого человека с установленным приложением от Deepmemo, всегда интересно посмотреть, какие сайты он читает и какие цитаты сохраняет. Таким образом можно быстро составить впечатление о новом Интернет-знакомом.

Для установки приложения от Deepmemo нужно зарегистрироваться в Facebook и посетить страницу, посвященную этому приложению. Здесь можно найти инструкцию по установке и полное описание функциональности Deepmemo. Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте Deepmemo.com, предлагается сделать это через форму на Facebook. Чтобы полностью использовать возможности Веб 2.0 сервиса для хранения цитат рекомендуется скачать себе тулбар из сайта Deepmemo.com.


 

Оцените новость:
  • 1 оценка