24 июня 2010, 14:17

Oracle выпустила среду Application Express 4.0

Корпорация Oracle объявила о выпуске программного обеспечения Oracle Application Express 4.0, предназначенного для разработки веб-приложений, взаимодействующих с базами данных. Новая версия приложения имеет массу программных решений для работы с проектами Web2.0 и позволяет независимым разработчикам сократить срок вывода веб-приложений на рынок.

Oracle позиционирует Application Express 4.0 как бесплатное дополнение к СУБД Oracle Database 11g. Новинка может работать со всеми редакциями Database 11g. Скачать Application Express 4.0 можно бесплатно с сайта Oracle Technology Network.

В четвертой версии среды разработки появились новые динамические наборы, задействующие мощь JavaScript и Ajax, новые решения для выполнения программного кода на стороне клиента, а также масса новых плагинов для тех или иных компонентов, пишет CyberSecurity.

Помимо этого, в Application Express 4.0 заявлена полная совместимость с последними стандартами XHTML и CSS. Также в четвертой версии появился режим, позволяющий использовать для создания законченных веб-приложений только СУБД, Application Express и обычный браузер.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок