30 августа 2012, 12:31

Oracle GoldenGate 11g Release 2 поступил в продажу

Корпорация Oracle сообщила о выпуске Oracle GoldenGate 11g Release 2, новой версии полного решения Oracle для интеграции данных в режиме реального времени.

Oracle GoldenGate 11g R2 – это компонент семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware, который позволяет улучшить получение ценной для бизнеса информации за счет интеграции данных в режиме реального времени для критически важных бизнес-приложений. Oracle GoldenGate 11g R2 обеспечивает повышение производительности OLTP приложений за счет освобождения их отчетной нагрузки (Query Offload), миграцию приложений без остановки между различными версиями СУБД и платформами, а также позволяет создавать отказоустойчивые системы, в том числе работающих в режиме "active-active".

Новая версия Oracle GoldenGate 11g R2 является более эффективной с точки зрения поддержки высоконагруженных систем, глобальных развертываний и гетерогенных платформ, кроме того, она предлагает расширенные возможности сбора данных и информационной безопасности.

Для обеспечения более быстрого и надежного доступа к информации в масштабах предприятия в новой версии улучшена интеграция с существующими бизнес-приложениями Oracle Applications и технологиями Oracle, включая Oracle Database 11g, оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata и Oracle Enterprise Manager.

«Для того чтобы добиться успеха на высококонкурентном мировом рынке, организациям необходимо иметь целостное представление о данных, – подчеркнул Брэд Адельберг (Brad Adelberg), вице-президент Oracle по разработке. – Oracle GoldenGate 11g R2 улучшает лидирующее в отрасли решение Oracle для интеграции данных благодаря повышению производительности, надежности, гибкости и расширению интеграционных возможностей».

Оцените новость:
  • 0 оценок