30 июня 2010, 10:38

Доступна новая версия Oracle Application Express Release 4.0

В целях дальнейшей оптимизации процесса разработки web-приложений, ориентированных на базы данных, корпорация Oracle представила Oracle Application Express Release 4.0.

Новая версия Oracle Application Express помогает упростить создание отчетов и приложений на базе технологий Web 2.0, а также сократить время на их построение. Функциональность Oracle Application Express бесплатно включается во все редакции и версии Oracle Database 11g.

Oracle Application Express является основной платформой разработки специализированных программных решений в General Healthcare Group (GHG), Производительность этого инструмента и простота в использовании дали GHG экономически эффективную и масштабируемую платформу для создания высокооптимизированных приложений по мере необходимости.

Преимущества Oracle Application Express Release 4.0:

- Dynamic Actions: позволяет разработчикам в описательной форме встраивать динамические процессы на стороне клиента, что уменьшает необходимость серьезного изучения языков программирования JavaScript и AJAX для создания пользовательских функций на базе технологий Web 2.0.

- Plug-Ins: дополнительные подключаемые программные модули расширяют среду разработки, позволяя разработчикам встраивать собственные компоненты.

- Поддержка web-сервисов RESTful: обеспечивает интеграцию с web-сервисами RESTful через декларативный интерфейс.

- Websheets: обеспечивает быстрый и простой способ интеграции и совместного использования данных в сети Интернет.

- Улучшенные темы (themes): обеспечивают современный усовершенствованный интерфейс, совместимый со стандартами XHTML и CSS.

С помощью Oracle Application Express разработчики могут быстро создавать и развертывать профессиональные высокопроизводительные и надежно защищенные web-приложения для Oracle Database, используя только стандартный web-браузер.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка