4 сентября 2008, 11:24

У Alcatel-Lucent появилось новое руководство

Совет директоров Alcatel-Lucent одобрил назначение нового председателя совета директоров и исполнительного директора компании. О грядущих кадровых перестановках стало известно еще в середине лета: тогда очередной «отрицательный» финансовый отчет вынудил подать в отставку прежнее руководство, напоминает CNews.

Решение совета директоров Alcatel-Lucent о новых назначениях вступит в силу 1 октября текущего года. Как сообщается в официальном заявлении, совет директоров надеется, что новый топ-менеджмент «выведет компанию на новый виток развития». Действительно, вступающий в должность исполнительный директор Бен Верваайен (Ben Verwaayen) имеет большой руководящий опыт в телекоме: на протяжении последних 6 лет он являлся главным управляющим директором British Telecom. Бен Верваайен будет руководить компанией из ее штаб-квартиры в Париже.

Что касается Филиппа Камю (Philippe Camus), который станет «председателем без исполнительских полномочий», то подчеркивается, что он имеет разносторонний опыт в разных перспективных областях. Он был главным исполнительным директором Европейской компании EADS, которая занимается аэронавтикой, обороной и космосом, а также управляющим партнером международной медийной группы Lagardere и партнером инвестиционной и консалтинговой фирмы Evercore Partners в Нью-Йорке.

Новому руководству придется реализовывать первоначальные цели, которые преследовались слиянием компаний, а именно увеличение прибыли и привлекательности продукции Alcatel-Lucent для мобильных операторов. Как бы то ни было, для того чтобы навести порядок в компании, новым «топам» потребуется значительное количество времени и усилий. Ожидается, что компания сможет покончить с убытками не раньше 2010 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка