5 сентября 2008, 14:43

BBC планирует запуск музыкального онлайн-сервиса

Британская вещательная корпорация BBC намерена запустить собственный музыкальный онлайн-сервис, где пользователи смогут скачать музыкальные треки, которые используются для оформления телевизионных и радиопрограмм, а также документальных фильмов BBC. Разработкой сервиса занимается подразделение BBC Worldwide.

В BBC говорят, что на студиях компании образовался достаточный архив для его размещения в интернете. Большая часть архива составляет современные музыкальные треки, акустика и лаунж-треки. Также в рамках сервиса будет размещаться аудиоконтент рекорд-лейбла Glastonbury, входящего в структуру BBC.

Наиболее интересным для меломанов окажутся архивные студийные записи популярных музыкантов, которые до сих пор не транслировались и не продавались. В BBC говорят, что на новом сервисе также можно будет ожидать появления коллекции записей The Beatles, которые были сведены уже после распада коллектива в 1994 году.

Для популяризации онлайн-сервиса BBC работает над заключением контракта с компанией EMI.

Принцип работы сервиса пока неизвестен, но по словам источников в компании, бОльшая часть треков будут бесплатными и финансироваться они будут за счет рекламы. Ожидается, что первые версии сервиса появятся в январе 2009 года, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 2 оценки