9 сентября 2008, 13:15

МТС-Украина завершила очередной этап расширения сети скоростного беспроводного доступа в Интернет

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о завершении очередного широкомасштабного этапа расширения сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA.

В течение июля-августа 2008 г. высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на базе инновационной услуги «МТС Коннект» появился в Алуште, Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Коктебеле, Севастополе, Николаеве, Черновцах, Кривом Роге, Мариуполе и Кременчуге.

Во время первого этапа в октябре 2007 года впервые в Украине были запущены сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа и услуга «МТС Коннект» на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A. Позже, в течение октября-декабря 2007 года, CDMA-покрытие появилось в семи городах-миллионниках Украины: Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

До конца текущего года МТС-Украина планирует обеспечить покрытие CDMA-связью и запустить сервис «МТС Коннект» во всех областных центрах Украины. Также ведется работа по улучшению качества покрытия и предоставления услуг в тех городах, где уже развернута сеть CDMA.

В текущем году планируется обеспечить покрытие CDMA-сети на всей территории Крыма. Помимо полного покрытия южного побережья Крыма, расширение сети CDMA намечено в степной части полуострова.

В ближайшее время также планируется запустить услугу дата-роуминга совместно с компанией Скайлинк для гостей Украины. Данная услуга позволит абонентам МТС в России пользоваться высокоскоростным Интернетом, находясь на территории Крыма.

Оцените новость:
  • 0 оценок