9 сентября 2008, 19:45

Sony Ericsson намерена открыть безлимитный доступ к своему интернет-магазину

Вслед за Nokia компания Sony Ericsson намерена открыть безлимитный доступ к своему интернет-магазину, в котором пользователи могут купить музыкальные записи. Ожидается, что о расширении возможностей по подписке компания объявит до конца сентября.

В октябре 2008 года Nokia намерена запустить в Европе музыкальный сервис Comes With Music, в рамках котрого покупатели мобильников компании смогут купить годовую карту безлимитного доступа или получить ее в подарок при покупке дорогих моделей аппаратов, пишет CyberSecurity.

Sony Ericsson теперь намерена во многом повторить стратегию финского конкурента, дабы не потерять рыночную долю. Компания сейчас активно ведет переговоры со всеми мировыми рекорд-лейблами на предмет открытия их музыкальных архивов для покупателей трубок Sony Ericsson. По прогнозам источников в компании, на территории Европы сервис должен быть запущен до конца этого года.

"Рыночная доля Sony Ericsson снижается на фоне того, что другие производители запускают в эксплуатацию различные безлимитные сервисы, интересные с потребительской точки зрения. Sony Ericsson ничего не остается, кроме как последовать за конкурентами, тем более, что музыкальные телефоны серии Walkman в линейке компании уже есть", - говорит аналитик компании Screen Digest Дэен Крайен.

Сейчас интернет-магазин PlayNow, представленный производителем два года назад, работает по принципу оплаты за каждый трек (по 99 центов за файл). По новой программе Sony Ericsson уже получила согласие компаний EMI, Warner Music, Sony BMG и нескольких независимых правообладателей, не дает согласия на новые условия пока лишь самый крупный лейбл - Universal Music.

Порядок цен на безлимитную подписку пока не утвержден, однако источники в компании говорят, что он будет сравним с ценами Nokia. В том случае, если компания получит согласие всех правообладателей, то в каталоге безлимитного использования PlayNow будет около 5 млн треков.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки