15 сентября 2008, 18:46

Electronic Arts и Take-Two не смогли договориться о сделке

Представители компании Electronic Arts вчера вечером заявили о прекращении всех переговоров с компанией Take-Two о возможном поглощении последней. EA является вторым крупнейшим мировым издателем компьютерных игр, а Take-Two - издателем культовой серии игр Grand Theft Auto, напоминает CyberSecurity.

В EA говорят, что не будут больше делать предложений о покупке. Подобное решение было принято после рассмотрения и обсуждения материалов в отношении предполагаемой сделки со стороны Take-Two. Однако в Take-Two большого разочарования не испытывают, так как, по словам представителей компании, издатель GTA сейчас обсуждает "некоторые стратегические возможности" с другими участниками рынка.

"Мы никогда не находились в режиме аукциона, мы изначально говорили, что находимся в режиме обсуждения потенциальных альтернатив. Сделка с EA нами всегда рассматривалась как самый нежелательный вариант", - сказал глава Take-Two Штраус Зелник.

С кем конкретно Take-Two ведет переговоры, пока не известно. "Компания никогда не говорила, что нам сейчас нужно поглощение", - говорит он.

Напомним, что около месяца назад руководство Take-Two выступило с собственными предложениями, касающимися поглощения. В EA согласились рассмотреть их и дать свое заключение. Тогда же рынок расценил это соглашение, как "максимально близкое к сделке". По официальной версии, EA предлагала за Take-Two порядка $2 млрд или $25,74 за акцию, но в последней это предложение сочли недооцененным.

Напомним, что с начала года ценные бумаги EA потеряли почти 23% и в пятницу закрылись на отметке $44,99, а вот Take-Two напротив прибавила 19% и на последних торгах на Nasdaq закрылась на уровне $21,89.

Оцените новость:
  • 2 оценки