26 августа 2008, 16:55

Electronic Arts и Take-Two подписали конфиденциальное соглашение

Второй крупнейший мировой издатель компьютерных игр, компания Electronic Arts, подписала конфиденциальное соглашение с Take-Two Interactive. Известно, что подписание состоялось по итогам встречи о факте проведения которой пресс-службы обеих компаний не сообщают.

По мнению сторонних экспертов, стороны наконец-то договорились об условиях возможного поглощения Take-Two. В соглашении оговаривается пункт, согласно которому стороны обязуются хранить молчание о достигнутых результатах до момента официального анонса.

Компания Take-Two, издатель суперхитовой серии игр Grand Theft Auto, за последние 7 дней активно идет на переговоры с EA и стороны пытаются согласовать финансовые условия. Согласно последним данным, EA предлагает за Take-Two около $2 млрд из расчета $25,74 за акцию.

Несмотря на то, что формально компании сейчас находятся к поглощению ближе, чем когда-либо, инвесторы уже почти не реагируют на информацию о переговорах EA и Take-Two. Вчера акции последней поднялись на 2,2% до $25, а бумаги EA потеряли 93 цента и закрылись на отметке в $46,42. Всего с начала 2008 года бумаги EA потеряли 20% своей стоимости, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок