24 сентября 2008, 9:25

Huawei и Warid запустили первую базовую станцию на солнечной энергии в Пакистане

Компания Huawei Technologies объявляет, что оператор Пакистана Warid Telecom развернул первый в стране сайт с макро базовой станцией производства Huawei, работающей на солнечной энергии.

Выбрать решение Huawei заказчика побудили несколько причин. Во-первых, данный сайт относится к негибридному типу; он полностью питается от солнечной энергии, позволяя сократить общее энергопотребление. Во-вторых, используя BTS Huawei, оператор может значительно сократить уровень загрязнения углекислыми газами и понизить уровень шума. И, наконец, данная экологически безвредная станция помогает Warid Telecom расширить сеть до удаленных областей страны, имеющих ограниченный доступ к электросети.

Непрерывный рост абонентов мобильной связи Пакистана побуждает операторов увеличивать сетевое покрытие преимущественно за счет небольших и средних городов, пригородов, сельской местности, а также горных областей со слабо развитой транспортной системой. Поскольку многие из этих удаленных районов имеют ограниченный доступ к электричеству, операторы для подачи электроэнергии применяют дизельный генератор 1+1.

Huawei стремится снизить расход электропитания и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду телекоммуникационного оборудования за счет инноваций. В настоящее время в арсенале Huawei имеются решения, использующие альтернативные источники энергии для сайтов мобильной связи, а также гибридные системы, работающие на базе энергии ветра и солнца, энергии солнца и дизельного генератора. Применение этих экологичных разработок способно значительно сократить совокупную стоимость владения, оптимизировать энергопотребление и обеспечивить операторов другими преимуществами.

Оцените новость:
  • 1 оценка