26 сентября 2008, 12:41

Scartel - сенсорный мобильный телефон от Студии Лебедева

Дизайн-студия Артемия Лебедева опубликовала описание очередного продукта своего творчества, на этот раз принадлежащего к сектору высоких технологий.

Scartel – такое название получил прототип нового мобильного устройства, разработанного для одноименной малоизвестной российской компании «Скартел», запустившей в начале сентября в тестовую эксплуатацию сети беспроводного доступа WiMAX в Москве и Санкт-Петербурге.

Помимо самого Лебедева, в дизайне телефона приняли участие арт-директор студии Тимур Бурбаев, три дизайнера и два моделлера.

По их словам, Scartel – не просто сотовый телефон, а настоящее многофункциональное устройство. Оно предназначено для работы в сетях GSM трех диапазонов, поддерживает Wi-Fi и – соответственно – WiMAX. Устройство оснащено большим сенсорным дисплеем с разрешением 850 x 480 пикселей, USB-интерфейсом для подключения к компьютеру, слотом для microSD-карт, джойстиком для более удобного управления, выделенной кнопкой для выключения звука, ползунком для блокировки клавиш и стандартным аудиовыходом, пишет CNews .

О коммерческой реализации проекта не сообщается.

Оцените новость:
  • 8 оценок