13 июня 2008, 11:25

"Живой журнал" Артемия Лебедева разморожен

Дневник дизайнера Артемия Лебедева на блог-сервисе LiveJournal восстановлен.

В своем первом после "разморозки" посте он заявил, что не намерен удалять из своего ЖЖ фотографию, которая стала причиной блокировки аккаунта, поскольку, по мнению
Конфликтной комиссии "Живого журнала", "может подпадать под определение детской порнографии в соответствии с законодательством США".

Лебедев отказался признать, что ЖЖ-юзер maffka_gorilko, чья фотография с обнаженной грудью стала причиной "заморозки" блога Лебедева, является несовершеннолетней. По его мнению, доказательства ее несовершеннолетия неубедительны, а Конфликтная комиссия повела себя некорректно, "заморозив" дневник без предупреждения.

Более того, Лебедев запостил еще одну фотографию девушки с обнаженной грудью, сразу заявив, что она несовершеннолетняя. "Я считаю, что я вправе выставлять те фотографии, которые прошли мой собственный моральный контроль", - подчеркнул он.

Конфликтная комиссия должна в скором времени проверить, выполнил ли Лебедев ее требования. Поскольку он их не выполнил, может последовать повторная "заморозка" его ЖЖ.

Артемий Лебедев является одним из наиболее популярных русскоязычных блогеров. По его собственным словам, у него больше 16 тысяч постоянных читателей, пишет ЛЕНТА

 

Оцените новость:
  • 0 оценок