27 сентября 2008, 18:09

Инфраструктура Oracle Warehouse позволяет быстро оптимизировать использование корпоративных данных в реальном времени

Компания Fujitsu Siemens Computers представила инфраструктуру Oracle Warehouse – ряд предварительно протестированных, готовых к работе систем хранения емкостью до 10 ТБ.

Модули инфраструктуры Oracle Warehouse предлагаются по разумной цене. Они могут быть введены в эксплуатацию практически мгновенно и обеспечивают организациям надежный доступ ко всем корпоративным данным в реальном времени. Решение включает ряд предварительно установленных и готовых к работе конфигураций, позволяющих клиентам оптимизировать работу с инфраструктурами хранилищ данных Oracle.

Дальновидные компании стремятся получить конкурентные преимущества путем анализа накапливаемых данных. Несмотря на очевидные преимущества такого подхода, ускоряющего принятие решений и позволяющего пользователям получать данные в реальном времени, его внедрение является сложным и длительным процессом, так как необходимо обеспечить соответствие хранилища данных высоким критериям надежности, производительности, масштабируемости и экономической эффективности.

Fujitsu Siemens Computers, лидирующая ИТ-компания в Европе, разработала решение, позволяющее ускорить и упростить этот процесс. Оно включает четыре предварительно протестированные конфигурации, удовлетворяющие типичным потребностям организаций и обладающие степенью гибкости, соответствующей темпам развития бизнеса клиентов.

Инфраструктурные решения Oracle Warehouse являются предварительно сконфигурированными для реализации различных сценариев. Они позволяют клиентам использовать свои данные наиболее эффективно и не требуют длительной и дорогостоящей предварительной оценки на соответствие техническим условиям перед вводом в эксплуатацию.

Fujitsu Siemens Computers и Oracle также организовали Центр компетенции в Мюнхене, в котором клиенты могут полнее оценить все преимущества оптимизации своих ИТ-ресурсов с помощью решений Oracle. Кроме всесторонних консультаций и поддержки, клиенты могут ознакомиться с реальными моделями использования и увидеть потенциальные решения в действии. На базе передового опыта им помогут найти, адаптировать и внедрить наиболее подходящее решение Oracle.

Доктор Бернд Кош (Bernd Kosch), вице-президент по альянсам компании Fujitsu Siemens Computers, сказал: «Благодаря сочетанию инфраструктуры Oracle Warehouse и наших профессиональных услуг по планированию, построению и эксплуатации готовых к работе конфигураций, мы можем предложить корпоративным клиентам широкий ряд решений, позволяющий им получить максимальную выгоду от использования своих данных. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией Oracle в области создания готовых к работе решений, обеспечивающих максимальную производительность и материальную выгоду».

Все модели для поддержки инфраструктуры Oracle Warehouse сконфигурированы для обеспечения максимально возможной пропускной способности данных. Наши системы маркируются так же, как футболки – XS, Small, Medium и Large. Модель начального уровня XSmall позволяет хранить до 1 ТБ данных, в то время как старшая конфигурация Oracle Warehouse Large – до 10 ТБ.

Высочайшая производительность, отличная масштабируемость и низкая совокупная стоимость владения решений для инфраструктуры Oracle Warehouse достигаются благодаря сочетанию серверов PRIMERGY, работающих под управлением ОС Linux, и сетевых систем хранения FibreCAT SX.

Каждое решение включает полный комплект компонентов – аппаратные средства, ПО, системы хранения и сетевые контроллеры, в том числе Oracle Database Enterprise Edition (10g и выше), Oracle Partitioning и Oracle Real Application Clusters (RAC), а также опционально Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition Plus и Oracle Data Integrator.

Основные компоненты решения для инфраструктуры Oracle Warehouse – стоечные серверы PRIMERGY RX600 S4 с многоядерными процессорами Intel Xeon и сетевые системы хранения FibreCAT SX88. Предусмотрено резервирование всех важных элементов, чтобы избежать простоя системы. Поддерживаются все распространенные уровни RAID.

Решения для инфраструктуры Oracle Warehouse можно заказать уже сейчас по цене от 30 тысяч евро за конфигурацию начального уровня, включая развертывание и миграцию данных.

Оцените новость:
  • 1 оценка