27 сентября 2008, 15:00

Управляемые сервисы Fujitsu Siemens Computers выбраны для эксплуатации европейских центров обработки данных крупной компании

Fujitsu Siemens Computers будет обслуживать 5 тысяч серверов и 1,5 тысячи баз данных, а также аппаратные средства и программное обеспечение, эксплуатируемые в компаниях группы Daimler во всем мире.

Fujitsu Siemens Computers в течение следующих трех лет будет отвечать за управление 5 тысячами серверов и 1,5 тысячами баз данных. Цель этого долговременного соглашения по централизованному предоставлению услуг – значительное сокращение накладных расходов, упрощение структуры управления и повышение производительности центра обработки данных.

Раньше группа компаний Daimler использовала несколько внешних поставщиков услуг для управления различными аспектами функционирования EDC, но теперь заключила соглашение с Fujitsu Siemens Computers о централизованном обслуживании всей инфраструктуры, чтобы добиться дополнительной экономии средств и повысить качество обслуживания.

Сочетание услуг, предоставляемых в основном вычислительном центре, а также в филиалах, находящихся в Штутгарте и Бангалоре, позволит Daimler существенно сократить расходы. Услуги будут предоставляться по стандартам ITIL, а четко определенные соглашения об уровне сервиса обеспечат высокую степень готовности, безопасности и надежности систем.

В частности, опыт Fujitsu Siemens Computers в области управления крупными глобальными ИТ-проектами позволит повысить качество обслуживания и производительность центра обработки данных Daimler. Инновационный набор услуг по поддержке работы EDC позволит Daimler отслеживать затраты, а также степень надежности и гибкости.

Оцените новость:
  • 1 оценка