17 января 2011, 16:54

Daimler использует облачные сервисы для создания электрокаров

Для обеспечения технической поддержки клиентов компания Daimler использовала технологии корпорации Microsoft, в частности, облачную платформу Windows Azure. Кроме того, в Daimler использовали другие разработки компании, в частности, сервис Bing Maps для создания онлайнового сервиса поиска информации о наличии мест подзарядки автомобилей.

Доступ к такому сервису возможен с помощью любого браузера, подключенного к Интернету, в том числе с помощью домашнего компьютера или мобильного телефона.

Используя технологии Windows Azure, специалисты компании Daimler и сотрудники немецкого подразделения корпорации Microsoft Germany вместе работали над созданием приложения для электрических автомобилей, потратив на это всего три месяца. Приложение отображает данные об автомобиле и уровне заряда электричества. С помощью системы водители могут найти места для подзарядки своих автомобилей. Это приложение, кроме всего прочего, позволит избежать проблемы недоезда водителей до нужного места из-за низкого уровня заряда аккумулятора.

Благодаря компании Daimler спрос на электрические транспортные средства превзошел все ожидания. Увеличение спроса и рост объемов продаж совместно с использованием облачных технологий Windows Azure  позволили Daimler тестировать новые возможности для электромобилей локально, а затем оперативно развернуть их производство.

Это особенно важно для такой компании как Daimler, ибо она как минимум раз в месяц выпускает новые функции для своих автомобилей на основе отзывов от тестировщиков.

Оцените новость:
  • 1 оценка