9 октября 2008, 16:27

"Касперский" открыл офис в Малайзии

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает об открытии регионального офиса в Юго-Восточной Азии.

Региональный офис будет обеспечивать управление операциями и развитие бизнеса "Лаборатории Касперского" в Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Таиланде и Филиппинах. Руководителем регионального офиса назначена Сук Линг Гун, ранее отвечавшая за развитие бизнеса «Лаборатории Касперского» в Юго-Восточной Азии. Новый офис компании расположен в городе Петалинг Джайа, провинция Селангор, Малайзия.

В региональном офисе "Лаборатории Касперского" в Юго-Восточной Азии создана демонстрационная лаборатория, которая позволяет воспроизводить различные корпоративные IT-среды и проводить демонстрацию работы продуктов компании в данных условиях по запросу заказчика. Кроме того, демонстрационная лаборатория будет использоваться как учебный центр для IT-персонала заказчиков и партнеров "Лаборатории Касперского".

Решение открыть региональный офис именно в Малайзии было принято из-за ее центрального географического расположения в Юго-Восточной Азии и многолетнего присутствия и прочных позиций "Лаборатории Касперского" в этой стране. Кроме того, компания уже несколько лет тесно сотрудничает с малазийским правительством в области защиты от информационных угроз, а также является активным членом международной организации по борьбе с кибертерроризмом IMPACT, основанной правительством Малайзии.

«Лаборатория Касперского» успешно развивает свой бизнес в Юго-Восточной Азии уже более 10 лет. В число клиентов компании в регионе входят крупные предприятия и правительственные организации, такие как Министерство образования Малайзии. Продукты "Лаборатории Касперского" неоднократно получали высокие оценки региональных IT-изданий и завоевали заслуженную популярность у местных пользователей.

Перед региональным офисом "Лаборатории Касперского" в Юго-Восточной Азии стоит задача обеспечить партнеров и пользователей в регионе полномасштабной поддержкой и расширить спектр доступных им сервисов и услуг. В настоящее время компания сотрудничает в регионе с 12 дистрибуторами и тысячами реселлеров. Наличие официального представительства "Лаборатории Касперского" в Юго-Восточной Азии позволит наладить более тесное взаимодействие с партнерами компании в регионе и повысить качество предоставляемой им технической и маркетинговой поддержки. Кроме того, прямое присутствие компании в регионе позволит обеспечить более эффективную защиту пользователей от локальных информационных угроз.

"Я рада быть частью команды Азиатско-Тихоокеанского дивизиона "Лаборатории Касперского", – говорит Сук Линг Гун, руководитель регионального офиса компании в Юго-Восточной Азии. – Открытие регионального офиса в Юго-Восточной Азии позволит нам упрочить наши позиции в розничном и корпоративном сегментах регионального рынка, а также обеспечить наших локальных партнеров и клиентов сервисом и поддержкой высочайшего уровня".

Оцените новость:
  • 2 оценки