27 марта 2009, 11:35

Решения от "Лаборатории Касперского" защитят "Укрэнерго" от хакеров

«Лаборатория Касперского» защитила интернет-шлюзы украинской Национальной энергетической компании “Укрэнерго”. Поставку и внедрение решения Kaspersky Security для интернет-шлюзов осуществила компания «Инком», региональный партнер «Лаборатории Касперского».

«Защитный продукт «Лаборатории Касперского» полностью удовлетворил поставленным задачам и помог решить проблему безопасного доступа в сеть Интернет, - сказал Александр Карпенко, начальник Службы вычислительной техники аппарата управления «НЭК “Укрэнерго”». - Среди основных преимуществ хотелось бы отметить проверку интернет-трафика в режиме реального времени, простую и удобную систему управления, возможность автоматического обновления баз, а также легкую масштабируемость решения. Именно поэтому мы приняли решение о продлении 700 лицензий Kaspersky Security для интернет-шлюзов».

Продукт Kaspersky Security для интернет-шлюзов обеспечивает безопасный доступ к сети Интернет для всех сотрудников организации, автоматически удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в сеть по протоколам HTTP/FTP. Он осуществляет проверку интернет-трафика в режиме реального времени, фильтрует интернет-трафик по списку доверенных серверов, типам объектов и группам пользователей, изолирует зараженные и подозрительные объекты.

Оцените новость:
  • 2 оценки