16 октября 2008, 9:45

В Nokia разработали концепт телефона с водяным сенсорным экраном

Nokia представила новый концепт мобильного телефона с сенсорным экраном на основе воды, сообщает TechRadar. Поверхность «водяного» дисплея может становиться рельефной. В данном устройстве вода используется в качестве мембраны, жидкость делает сенсорные кнопки экрана объемными: заполняет собой соответствующие места на экране и затем отступает. Соответственно, если на экране отсутствуют кнопки, его поверхность выравнивается. Как видно, в компании не в восторге от системы тактильной отдачи "haptic", и дизайнеры задались вопросом: а почему бы не придать сенсорному экрану способность превращаться в физическую клавиатуру? И в результате, на свет появилось такое вот чудо дизайнерской мысли. Безусловно, концепт весьма оригинальный и инновационный.

Тем не менее, судя по всему, такая футуристичная модель нескоро обретет свое материальное воплощение. По крайней мере, Nokia ни словом не обмолвились о предполагаемых планах запуска подобных телефонов в производство. Также неизвестно название данного аппарата.

Первым телефоном Nokia с сенсорным экраном стал 5800 XpressMusic, официальный релиз которого состоялся в начале октября. Однако, похоже, компания не собирается на этом останавливаться: совсем недавно директор по маркетингу индийского подразделения Nokia Девиндер Кишоре (Devinder Kishore) сделал заявление о том, что компания планирует выпустить новые терминалы с сенсорным управлением, включая смартфоны серии N.


Оцените новость:
  • 12 оценок