22 августа 2008, 15:20

Nokia 5800 Tube выйдет уже в этом году и будет конкурировать с iPhone

Если верить заявлениям директора по маркетингу индийского подразделения Nokia Девиндера Кишоре (Devinder Kishore), до конца 2008 года Nokia выпустит мобильный телефон с сенсорным экраном на базе платформы Symbian S60, сообщает Lenta.ru. Название телефона Кишоре не уточнил.

Предполагается, что речь идет о Nokia 5800 Tube. Впервые о разработке данного аппарата представители Nokia сообщили на конференции Evans Data Developer Relations в апреле текущего года.

Практически всю лицевую поверхность Nokia 5800 Tube занимает сенсорный экран. Клавиатура у телефона отсутствует. Также про Tube известно, что он будет поддерживать Java и позволит загружать фотографии в интернет.

Несмотря на то, что телефон Nokia Tube еще не анонсирован, его можно увидеть в руках героя Моргана Фримена (Morgan Freeman) в фильме "Темный рыцарь".

Конкурировать Nokia 5800 Tube придется, в первую очередь, со смартфоном Apple iPhone 3G, продажи которого начались 11 июля текущего года. До конца года в продаже должен появиться смартфон Sony Ericsson Xperia X1 с большим сенсорным экраном. Кроме того, аппараты с сенсорным управлением есть в модельном ряду таких компаний, как HTC, Samsung и LG.

Оцените новость:
  • 6 оценок