20 октября 2008, 17:46

Motorola выпустит коммуникатор на платформе Android, предназначенный для общения в социальных сетях

По слухам, Motorola готовит свой первый смартфон класса hi-end, который будет работать на платформе Android. Новая модель будет продвигаться на рынке как телефон для общения в социальных сетях (social networking Android phone), при этом терминал будет конкурировать с iPhone 3G и G1, сообщает BusinessWeek со ссылкой на информированные источники. Так же, как и G1, новый телефон Motorola будет иметь выдвигающуюся Qwerty-клавиатуру, а вот экран будет даже больше, чем у G1, по своему размеру он будет приближаться к дисплею своего второго конкурента — iPhone. Также предполагается, что новый терминал будет отличаться более изысканным дизайном, чем телефон от HTC.

В новом смартфоне можно легко заходить и общаться в таких социальных сетях, как Facebook или MySpace, помимо этого, Android обеспечит доступ к нескольким продвинутым разработкам Google: Google Maps и полноценному HTML-браузеру, подобные функции не часто встретишь в моделях Motorola.

Несмотря на то, что американский производитель сотовых телефонов уже продемонстрировал дизайн и функции новой модели мобильным операторам, аппарат Motorola на платформе Android появится на американском рынке не раньше весны будущего года. Возможно, его цена будет немного дешевле, по сравнению с G1.

Оцените новость:
  • 0 оценок