11 сентября 2009, 16:22

Cliq - первый смартфон Motorola на платформе Android

Наконец-то Motorola представила свой первый смартфон на платформе Android — модель получила название Cliq. Горизонтальный слайдер с сенсорным экраном и аппаратной QWERTY-клавиатурой имеет новый интерфейс MOTOBLUR с виджетами, которые позволяют пользователям проверять и обновлять свой статус, принимать и отправлять сообщения, а также получать разнообразную информацию, например, о погоде, не загружая при этом отдельные приложения. Вся информация синхронизирована онлайн и может быть изъята обратно даже в случае утери телефона.

смартфон Motorola Cliq android 5 Мп

Телефон оснащен 5-Мп камерой с функцией видеозаписи, включает GPS, Wi-Fi. Сенсорный 3,1-дюймовый экран имеет разрешение 480 x 360, обычный для Android-смартфонов трекбол отсутствует. Ожидается, что Motorola Cliq будет включать уже обновленную платформу Android — версию 2.0, которая должна поддерживать жестовое управление и multi-touch.

смартфон Motorola Cliq android 5 Мп

Сначала Cliq поступит в магазины оператора T-Mobile USA, имеющего 3G-сеть 1700 МГц. Затем смартфон будет продаваться и у других сотовых операторов — Orange, Telefonica и America Movil.

Оцените новость:
  • 1 оценка