22 октября 2008, 16:58

Motorola AURA с круглым LCD: главное, не функции, а сапфировые линзы

Motorola представила во вторник модель AURA, которая является первым в мире мобильным телефоном с круглым цветным ЖК-дисплеем.

 Небольшой по размеру, с диаметром всего 1,6 дюймов, экран обладает разрешающими способностями в 480 пикселей (по диаметру), что обуславливает чрезвычайно высокую плотность LCD — 300 точек на дюйм. AURA имеет вращающуюся верхнюю часть корпуса, за которой скрывается клавиатура, при этом экран остается в фиксированном положении. Кроме того, экран в новой модели может воспроизводить 16 млн. цветов, так что фото, сделанные 2-мегапиксельной встроенной камерой, будут иметь весьма высокое качество.

AURA можно назвать предметом роскоши, поскольку модель изготовлена из дорогостоящих материалов, например, линзы сделаны из 62-каратного сапфира, благодаря им камера будет надежно защищена от царапин; корпус со сверхточными шарикоподшипниками выполнен из нержавеющей стали, клавиатура — алюминиевая.

Но вряд ли AURA можно отнести к устройствам класса hi-end, потому что по своим техническим характеристикам она не представляет собой ничего особенного. Так, телефон включает 2 ГБ встроенной памяти без всяких возможностей расширения, медиаплеер, стерео Bluetooth и порт USB 2.0. AURA поддерживает 4 диапазона GSM, а также GPRS и EDGE. Поддерживаемые форматы для видеозаписи — H.263, H.264, MPEG4.
Motorola начнет поставки AURA в ближайшее время, но пока не называет конкретных операторов. В розничной американской продаже устройство появится с 4 декабря и будет стоить $2000.

Оцените новость:
  • 1 оценка