16 ноября 2008, 16:36

ICY BOX IB - MP 3010 HW R11 - сетевой пишущий мультимедийный плеер с поддержкой WLAN и HDMI

RaidSonic Technology объявляет о начале поставок уникального сетевого хранилища данных ICY BOX IB - MP 3010 HW с функциональностью мультимедийного плеера.

Система ICY BOX IB - MP 3010 HW наглядное подтверждение тому, что инженеры и маркетологи RaidSonic своевременно учитывают самые свежие технологические тенденции и предвосхищают покупательский спрос на универсальные мультимедийные сетевые устройства. Новинка представляет собой сочетание сетевого цифрового магнитофона с жёстким диском и универсального плеера, поддерживающего большинство современных мультимедийных форматов и все актуальные на сегодняшний день способы вывода AV -данных на экран и акустическую систему. С помощью IB - MP 3010 HW можно воспроизводить, записывать или осуществлять захват видео с самых разнообразных источников, включая кабельное и эфирное ТВ, телевизионные приставки, DVD плееры и даже старинные кассетные видеомагнитофоны. Благодаря невысокой цене, универсальному набору интерфейсов и поддержке широкого списка мультимедийных стандартов система IB - MP 3010 HW может стать отличным выбором для создания домашнего развлекательного центра с возможностью записи, хранения и воспроизведения видео, музыки и фотографий.

Система ICY BOX IB - MP 3010 HW представляет собой обновлённый вариант модели 3010. Выполненная в стильном компактном корпусе габаритами всего 164x52x205 мм, новинка предназначена для работы с любым 3,5-дюймовым жёстким диском SATA и совмещает функции сетевого хранилища мультимедийных файлов с возможностями цифрового видеомагнитофона. В качестве сетевого накопителя система IB - MP 3010 HW обладает поддержкой потоковой передачи данных через интерфейсы LAN 10/100 Mbps , и WLAN 54 Mbps с помощью дополнительного беспроводного USB -интерфейса ICY BOX WLAN и протокола SAMBA (SMB ).  

Функциональность IB - MP 3010 HW в качестве пишущего мультимедийного плеера обеспечивает запись и воспроизведение с одним из пяти уровней качества ( HQ , SP , LP , EP , SLP ) видео в форматах MPEG -1, MPEG -2, MPEG -4 ( AVI , MPG , VOB , IFO ,

Для подключения дополнительных внешних источников данных система IB - MP 3010 HW оснащена двумя хост-интерфейсами USB 2.0, и ещё один порт USB 2.0 предназначен для подключения устройства к ПК под управлением Windows 98/ XP / Vista или MAC OS . Для работы с внешними источниками видео имеется композитный видеовход, для подключения к монитору, телевизору и другим внешним визуальным устройствам служат композитный, компонентный и HDMI интерфейсы с поддержкой систем NTSC / PAL . Запись аудио производится с помощью традиционных аналоговых стерео разъёмов, в то время как для вывода звука имеются как аналоговый, так и цифровой SPDIF (коаксиальный/оптический) интерфейсы.

Розничная комплектация IB - MP 3010 HW составлена таким образом, чтобы пользователь смог подключить и начать использование системы без приобретения дополнительных аксессуаров. В комплект поставки входит универсальный пульт управления, AV кабель, композитный Y / Pb / Pr кабель, адаптер SCART , кабель USB , беспроводной WLAN USB адаптер, блок питания, компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, а также инструкции по установке жёсткого диска и эксплуатации.

Поставки IB - MP 3010 HW начнутся в ноябре. Рекомендованная розничная цена составляет $ 210,00 . Для русскоязычных пользователей добавлена поддержка русских имен файлов.

Оцените новость:
  • 3 оценки