16 декабря 2008, 13:31

Анонсированы внешние накопители с интерфейсами USB и eSATA

RaidSonic Technology  объявляет о начале поставок внешних накопителей ICY BOX IB-318StUS2-B и IB-362StUS2-B.

ICY BOX IB-318StUS2-B и IB-362StUS2-B без лишней скромности можно назвать продуктами, появившимися в нужное время в нужном месте. Оба накопителя рассчитаны на работу с любыми 3,5-дйюмовыми жёсткими дисками SATA I/II ёмкостью до 1 Тб, при этом обеспечивается высокая скорость обмена данными: до 480 Мбит/с по USB 2.0 и до 3 Гбит/с со стремительно набирающим популярность внешним интерфейсом eSATA . Оба накопителя выполнены в стильных низкопрофильных корпусах из лёгкого алюминиевого сплава, что позволило обойтись без принудительных систем охлаждения и сконструировать действительно бесшумные устройства. Благодаря безвинтовому креплению диска, "прозрачной" Plug & Play -настройке накопителей и поддержке режима "горячей" замены пользователь может за считанные секунды поменять жёсткий диск и продолжить работу. 

Стильный и в то же время демократичный дизайн внешнего накопителя IB -318 StUS 2- B с декоративной решёткой передней панели и двумя выведенными на неё индикаторами придётся к месту и в строгом корпоративном окружении, и в домашней обстановке. Накопитель комплектуется съёмной подставкой, устройство можно устанавливать в вертикальном или горизонтальном положении. Корпус внешнего накопителя IB -362 StUS 2- B обладает оптическим эффектом кожаного покрытия, что придаёт устройству эффектный внешний вид.

Оба накопителя в целях соблюдения требований безопасности оснащёны выключателем напряжения питания. Поставляемый в комплекте универсальный блок питания рассчитан на напряжение переменного тока 100–240 В, что обеспечивает питание системы в большинстве стран мира. Комплектация новинок включает кабели USB и eSATA , пользователь сможет приступить к эксплуатации внешнего накопителя сразу же после инсталляции жёсткого диска и подключения к ПК, не отвлекаясь на поиски кабелей или установку программного обеспечения.

Рекомендованные розничные цены составляют 29,90 евро для ICY BOX IB-318StUS2-B и 41 евро для ICY BOX IB-362StUS2-B.

Оцените новость:
  • 2 оценки