29 октября 2008, 9:45

Ericsson и оператор Axis заключили договор на расширение сети

Оператор Axis, который недавно вышел на индонезийский рынок услуг GSM/3G, выбрал компанию Ericsson в качестве основного партнера в рамках следующего этапа проекта по развертыванию национальной сети связи.

 Благодаря соглашению, которое предусматривает оказание комплекса услуг по эксплуатационному обслуживанию и технической поддержке сети, Axis сможет предложить абонентам услуги более высокого качества и расширить зону покрытия, сократив при этом эксплуатационные расходы.

По условиям соглашения, Ericsson выполнит все работы «под ключ». Сюда входит развертывание сети радиодоступа стандартов GSM/EDGE и WCDMA, в том числе 2100 сайтов в Большой Джакарте, Бантене и на Суматре. Кроме того, Ericsson поставит оператору мобильную транспортную сеть, включающую радиорелейное и волоконно-оптическое оборудование.

Помимо этого, в договор включено трехлетнее соглашение на оказание комплекса услуг по управлению сетью – эксплуатационное обслуживание и техническая поддержка, включая работы на месте эксплуатации оборудования. Это позволит оператору сосредоточиться на своей основной деятельности и сократить расходы на управление и эксплуатацию сети.

С момента своего выхода на рынок в 2008 году компания Axis уже установила более 2000 базовых радиостанций и подключила более 1 миллиона абонентов. Оператор планирует запустить в работу региональные сегменты сети и таким образом обеспечить к 2009 году область покрытия национального масштаба. К концу 2010 года планируется развернуть более 8000 сайтов.

Население Индонезии составляет около 240 миллионов человек. В первой половине 2008 года проникновение мобильной связи в стране было менее 50%. Это один из самых быстрорастущих рынков в мире, на котором присутствует Ericsson.

Оцените новость:
  • 0 оценок