20 декабря 2010, 14:44

"ВиваСелл-МТС" и Ericsson запускают тестовую сеть 4G/LTE в Ереване

Компания Ericsson поставила «ВиваСелл-МТС» комплексное решение по развертыванию сети 4-го поколения в Ереване и помогла оператору запустить сеть на полностью коммерческом оборудовании.

Аналогичные решения от Ericsson уже доказали свою эффективность и используются в действующих коммерческих сетях LTE в странах Скандинавии и в США, где Ericsson выступает ключевым поставщиком. Ericsson был выбран поставщиком оборудования для первой в мире коммерческой 4G-сети, введенной в эксплуатацию в Стокгольме в 2009 году.

Технология нового поколения, LTE/EPC, позволяет оператору предоставлять абонентам новые услуги мобильной связи, которые предъявляют более высокие требования к полосе пропускания. На сегодняшний день это наиболее эффективный и экономичный способ передачи данных на высочайших скоростях при оптимальном использовании частотного спектра. С увеличением скорости передачи данных и снижением времени задержки абоненты могут использовать современные онлайн-сервисы, включая интернет-серфинг, онлайн-игры, просмотр потокового и HD-видео, на совершенно новом уровне, без привязки к проводным сетям.

Благодаря давнему и активному участию компании в работе стандартизирующих организаций и ее серьезному вкладу в разработку стандарта LTE, Ericsson занимает лидирующие позиции в области беспроводных технологий. Ericsson оказал наибольшее влияние на разработку выпущенных спецификаций LTE и продолжает способствовать внедрению открытых стандартов. Компания рассчитывает получить 25% всех базовых патентов на LTE и стать, таким образом, крупнейшим обладателем патентов на LTE в отрасли.

На сегодняшний день у Ericsson заключены договора на развертывание коммерческих сетей LTE с восемью крупнейшими мировыми операторами. Среди них три уже действующие сети LTE (TeliaSonera в Швеции, Финляндии и Норвегии, MetroPCS и Verizon Wireless в США), основным поставщиком для которых выступает Ericsson.


 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок