22 марта 2011, 15:06

Ericsson приносит LTE в сельские районы Америки

Ericsson и NetAmerica Alliance объявили о заключении договора, в рамках которого для потребителей и предприятий в сельских районах США будут развернуты услуги мобильного широкополосного доступа на базе сети 4G/LTE.

Благодаря строительству и развертыванию совместно эксплуатируемой национальной сети LTE альянс NetAmerica поможет независимым операторам быстро и по низкой цене предоставлять услуги широкополосной связи потребителям на сельских и региональных рынках. Совместное использование сетевых ресурсов приобретает все более широкое распространение, так как благодаря этому инновационному подходу операторы сокращают свои расходы, повышают эффективность операций и концентрируются на ключевых компетенциях своего бизнеса.

Согласно условиям четырехлетнего контракта Ericsson будет выступать в качестве единственного поставщика сети радиодоступа на базе LTE и опорной сети Evolved Packet Core (EPC). Данный договор также предусматривает реализацию решения IMS, которое позволяет быстро и эффективно развертывать на основе данной архитектуры специализированные сетевые приложения. Более того, Ericsson также поставит свое решение Mobile Home Gateway, которое позволит интегрировать услуги мобильного и проводного доступа, и в конечном итоге обеспечить предоставление услуг широкополосного доступа по доступным ценам в тех населенных пунктах, где экономическая целесообразность развертывания фиксированного ШПД была прежде под вопросом.

Оцените новость:
  • 1 оценка