Компания Samsung Electronics совместно с крупнейшей в России и СНГ телекоммуникационной компанией «Мобильные телесистемы» (МТС) объявили о завершении первого этапа строительства LTE-сети МТС.
До конца 2013 года мобильный 4G-интеренет со скоростью передачи данных до 75 Мбит/сек. будет доступен жителям городов Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочка, Новосокольники, Пустошка и ряду других населенных пунктов Псковской области. Новая сеть будет работать в стандарте LTE FDD, что обеспечит высокоскоростной доступ в интернет для пользователей смартфонов, планшетов и модемов от ведущих производителей.
Строительство сети стандарта LTE FDD, которое ведется в Северо-Западном федеральном округе России, является частью трехлетнего соглашения, подписанного между МТС и Samsung в 2013 году. В течение 2013-2014 гг. сети 4G МТС будут развернуты в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и в Республике Коми. На сегодняшний день собственные LTE-сети оператора МТС действуют в Москве, Московской и Тамбовской областях, а также в Удмуртской Республике.
Samsung достиг значительных успехов на самых передовых и активных LTE-рынках, построив сети четвертого поколения в США и Японии, а также первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced в Южной Корее. Мы уверены, что опыт, полученный в этих проектах, станет залогом успеха при развертывании передовых 4G LTE-сетей на Северо-Западе России», – сообщил Ай Пи Хонг (IP Hong), вице-президент и глава маркетинговой группы подразделения Network Business компании Samsung Electronics на территории Европы и стран СНГ.
Последние новости
- Связь | 12 августа, 13:15
Абоненти Києвстар допомогли двом опорним лікарням отримати необхідне обладнання - Бизнес | 12 августа, 12:45
McDonald’s возвращается в Украину - Бизнес | 12 августа, 11:45
Baykar буде створювати в Україні Bayraktar Akıncı та Kizilelma - Связь | 12 августа, 11:15
В Укрпошті стартувала дочасна передплата на акційні видання на 2023 рік - Технологии | 12 августа, 10:45
В Україну прибули нові РСЗВ М270 - Технологии | 12 августа, 10:15
Forbes підрахував, скільки коштують знищені літаки на аеродромі "Саки" - Бизнес | 12 августа, 9:45
Норвегія теж допомагатиме тренувати українських військових у Британії, — NRK - Софт | 12 августа, 9:15
Укрзализныця запустила собственное мобильное приложение - Бизнес | 11 августа, 14:45
Акція на портативну зарядну станцію RIVER та додаткову батарею Extra Battery!
Последние материалы
- Фотогалереи | Вчера, 15:25
У Києві була помічена перша та єдина в Україні Ferrari F8 Tributo - Обзоры | 10 августа, 11:23
REAL-EL X-727 - "сыграет на всех инструментах"! - Аналитика | 9 августа, 22:51
Самое интересное за неделю. Выпуск 26 (2022) - военные корабли для ВСУ от Британии и иранский спутник-шпион - Аналитика | 1 августа, 16:53
Самое интересное за неделю. Выпуск 25 (2022) - безгалогеновые кабели и мощный маршрутизатор MikroTik RB2011UiAS-RM - Аналитика | 24 июля, 18:02
Самое интересное за неделю. Выпуск 24 (2022) - бойцы ВСУ уже учатся на Gepard и обещают утопить Черноморский флот РФ - Фотогалереи | 24 июля, 14:17
Нові фігурки від Lego по мотивам захисників "Азовсталі" - Обзоры | 19 июля, 23:40
Gelius Pro Smart TV Box AirMax GP-TB001 - смарт-TV с украинским характером - Фотогалереи | 19 июля, 11:06
Первые танки Abrams прибыли в Польшу - Аналитика | 17 июля, 21:47
Самое интересное за неделю. Выпуск 22-23 (2022) - новые ракеты для HIMARS и антидроны Wingman
Популярные новости
- Бизнес | 11 августа, 14:45
Акція на портативну зарядну станцію RIVER та додаткову батарею Extra Battery! 4.50 - Связь | 12 августа, 11:15
В Укрпошті стартувала дочасна передплата на акційні видання на 2023 рік 4.00 - Связь | 12 августа, 13:15
Абоненти Києвстар допомогли двом опорним лікарням отримати необхідне обладнання 0.00 - Бизнес | 12 августа, 12:45
McDonald’s возвращается в Украину 0.00 - Бизнес | 12 августа, 11:45
Baykar буде створювати в Україні Bayraktar Akıncı та Kizilelma 0.00 - Технологии | 12 августа, 10:45
В Україну прибули нові РСЗВ М270 0.00 - Технологии | 12 августа, 10:15
Forbes підрахував, скільки коштують знищені літаки на аеродромі "Саки" 0.00 - Бизнес | 12 августа, 9:45
Норвегія теж допомагатиме тренувати українських військових у Британії, — NRK 0.00 - Софт | 12 августа, 9:15
Укрзализныця запустила собственное мобильное приложение 0.00