24 июня 2011, 10:42

Samsung выходит на японский рынок LTE

Компания Samsung Electronics объявила о том, что будет поставлять LTE-продукты второму по величине оператору в Японии – компании KDDI. KDDI и Samsung запланировали коммерческий запуск сети LTE на 2012 год.

В течение последнего десятилетия между KDDI и Samsung Electronics установились прочные деловые отношения, основанные на общих ценностях и стремлении предоставлять высококачественные продукты и услуги. Исходя из этих принципов KDDI и Samsung намереваются оказывать клиентам лучшие дифференцированные услуги связи LTE.

Samsung Electronics планирует представить оптимальное LTE-решение для хот-спотов в густонаселенных районах, где требуется более высокая пропускная способность мобильной широкополосной сети. Данное решение должно повысить качество обслуживания, помогая устранить проблему слабого сигнала.

Йонгку Ким, исполнительный вице-президент, генеральный управляющий подразделением телекоммуникационных систем Samsung Electronics, отметил: «Как давние партнеры KDDI мы очень рады поддержать эту компанию и помочь ей вписать новую главу в историю мобильной связи Японии. С первых дней своей работы в телекоммуникационном бизнесе Samsung был сосредоточен на поставках решений, которые повышают уровень удовлетворенности операторов и конечных пользователей. Мы постоянно работаем над тем, чтобы передовые LTE-решения появлялись во все новых странах».

Благодаря соглашению с KDDI Samsung укрепляет свое присутствие на рынке LTE: компания уже добилась успеха в этом направлении в США, Саудовской Аравии и Южной Корее.

Samsung Electronics сотрудничает с KDDI в развертывании коммерческих сетей CDMA с 2002 года. Компания расширила стратегическое партнерство в 2008 году, предоставив компании UQ Communications – дочернему предприятию KDDI – решения для мобильной передачи данных на основе технологии Mobile WiMAX.
 

Оцените новость:
  • 0 оценок