18 октября 2011, 12:28

Samsung требует судебного запрета на продажи iPhone 4S в Японии и Австралии

Компания Samsung Electronics подала ходатайство о наложении предварительного судебного запрета в Окружной суд Токио и в Судебную регистратуру Нового Южного Уэльса, Австралия. Samsung просит суд прекратить продажи смартфона Apple iPhone 4S в этих странах.

Кроме того, Samsung Electronics подал апелляцию на решение австралийского суда от 13 октября о предварительном судебном запрете на продажи планшета Galaxy Tab 10.1.

Samsung против Apple

В Японии Samsung также ходатайствовал о немедленном запрете на продажи устройств iPhone 4 и iPad 2.

В исковом заявлении о запрете продаж отмечается, что компания Apple допустила существенные нарушения прав интеллектуальной собственности Samsung на один патент, связанный с технологией High Speed Packet Access (HSPA), и на три патента, касающихся пользовательского интерфейса.

В ходатайстве Samsung, поданном в Австралии, указывается на нарушение трех патентов на стандарты беспроводной связи, в частности Wideband Code Division Multiple Access (WCDMA) и HSPA.

Учитывая эти нарушения, Samsung считает, что продажи названных устройств Apple должны быть прекращены: «Компания Apple продолжала нарушать наши патентные права и бесплатно использовать наши технологии. Мы больше не можем бездействовать и будем твердо защищать нашу интеллектуальную собственность».

Таким образом, Samsung усилил юридические контрмеры против патентных нарушений Apple вслед за аналогичными ходатайствами, поданными в суды Франции и Италии.

Напомним, что в свою очередь и Apple подала иски в некоторых европейских странах на запрет продажи смартфонов и планшетов линейки Galaxy из-за нарушения патентов.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки