1 ноября 2008, 10:15

Введена в действие программа Cisco TelePresence University Connection

Cisco разработала уникальную программу сотрудничества с научными организациями.

В рамках этой программы ведущие университеты США получат технологию Cisco TelePresence для развития совместной работы и проведения открытых новаторских изысканий.

Программа под названием Cisco TelePresence University Connection позволит ученым, работающим в высших учебных заведениях, чаще видеться с коллегами из других университетов, ускорять ход научных исследований и расширять возможности совместной научной работы. 
 
Cisco TelePresence - решение для виртуальных встреч, которое ликвидирует границы и расстояния, создавая у собеседников, находящихся в разных частях света, полное впечатление личного присутствия в одном помещении за одним столом. В рамках программы Cisco TelePresence University Connection сотрудники компаний и индивидуальные пользователи, имеющие доступ к системам Cisco TelePresence, которые уже установлены в 130 городах 40 стран мира, или проживающие недалеко от оснащенных этой технологией переговорных комнат общего пользования, смогут встретиться лицом к лицу с самыми выдающимися учеными. "Университетские научные исследования считаются критически важным компонентом новаторской стратегии Cisco: они дают нам отличное представление о новой волне технологических открытий и разработок, - отметил вице-президент исследовательского отдела Cisco Дуг Камер (Doug Comer). - Возможность одним нажатием кнопки организовать личное общение с тремя-четырьмя учеными из разных университетов способна сформировать уникальные потоки информации, которые невозможно создать с помощью традиционных методов совместной работы. Мы убеждены, что эта технология позволит сделать новый важный шаг к открытой коллективной среде новаторских разработок XXI века". 

Оцените новость:
  • 1 оценка