6 ноября 2008, 15:34

Nokia представляет доступные мобильные сервисы

Nokia продолжает расширять границы мира цифровых технологий и представляет целый ряд доступных мобильных инновационных сервисов, предназначенных специально для пользователей развивающихся рынков.

Наряду с самым недорогим на данный момент мобильным устройством, а также первым телефоном со встроенным цифровым проигрывателем для развивающихся рынков, Nokia анонсировала  ряд сервисов, которые открывают новые возможности для пользователей Интернета. Предварительная розничная цена новых устройств составит от 25 до 90 евро; ожидается, что первые модели появятся в продаже уже в 2008 году. Пакет Интернет-сервисов от Nokia для развивающихся рынков будет доступен в начале 2009 года.

«В 2002 году Nokia заявила о стратегии по снижению стоимости владения и эксплуатации мобильных телефонов с целью сделать возможности мобильной телефонии доступными для пользователей развивающихся рынков. Сегодня мы расширяем рамки этой концепции и предлагаем ряд устройств и сервисов, которые откроют для пользователей развивающихся рынков огромные возможности Интернета, – заявил Роберт Андерссон (Robert Andersson), Исполнительный вице-президент Nokia Devices. – Мобильное устройство и Интернет – мощная комбинация возможностей: она обеспечивает общение людей друг с другом, доступ к информации, новостям, развлекательному контенту и сервисам обмена данными. Представляя продукты и сервисы – удобные, актуальные и по доступной цене, Nokia рассчитывает стимулировать рост использования мобильного Интернета в развивающихся странах».

В центре внимания первых сервисов, которые Nokia готовится предложить на развивающихся рынках, будут электронная почта, сельское хозяйство и образование – именно эти вопросы, по отзывам потребителей, в большей степени волнуют население развивающихся стран.

Сервис Mail on Ovi, который поддерживается устройствами Nokia на платформе Series 40, позволяет создать учетную запись электронной почты прямо с мобильного телефона, то есть необходимости в персональном компьютере в этом случае нет. Таким образом, миллионы обладателей мобильных телефонов смогут получить доступ к Интернету и использовать новые возможности для общения. Сервис Mail on Ovi легко найти, настроить и использовать для прямого доступа к электронной почте с мобильного телефона. Тестовая версия Mail on Ovi будет представлена на некоторых рынках в конце ноября 2008 года. Глобальное развертывание версии Mail on Ovi для всех устройств Nokia Series 40 текущей поставки ожидается к концу 2008 года.

Nokia Life Tools – мобильные образовательные сервисы, а также передовая информация по вопросам сельского хозяйства, предназначены специально для населения аграрных регионов и небольших городов на развивающихся рынках. Nokia Life Tools позволяет фермерам и студентам преодолеть информационный барьер и обеспечивает их своевременной и важной информацией. Эти сервисы используют интуитивный пользовательский интерфейс с набором соответствующих иконок, с доступными таблицами и возможностью отображения единовременно на двух языках.  Важная информация доставляется текстовыми сообщениями, что позволяет использовать сервисы всегда, когда включено мобильное устройство, без дополнительных настроек и необходимости в GPRS покрытии. Nokia планирует запустить этот сервис для всех регионов Индии в первой половине 2009 года, начиная с устройств Nokia 2320 classic и Nokia 2330 classic. Позднее Nokia планирует расширить зону распространения сервиса Nokia Life Tools для ряда стран Азии и Африки.

Оцените новость:
  • 1 оценка