11 ноября 2008, 12:22

МТС-Украина расширяет международный роуминг

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о том, что в течение октября 2008 года компания расширила и заключила новые договора о предоставлении услуг в сетях одиннадцати роуминг-партнеров.

Новыми партнерами МТС-Украина по роумингу в стандарте GSM стали операторы BEST (Беларусь) и ТАСОМ (Таджикистан).

МТС-Украина также расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата. Теперь в сетях SMT (Сан-Марино), Digicel (Суринам), Azercell (Азербайджан) абонентам МТС Предоплата доступна возможность прямого набора номера при совершении исходящих звонков. При этом, находясь в сетях перечисленных операторов, абоненты могут по-прежнему использовать способ набора «*111*[номер в международном формате] #».

Кроме того, у контрактных абонентов МТС-Украина появилась возможность использования услуг пакетной передачи данных в сетях ArmenTel (Армения), Hi3G (Швеция), Hutchison (Гонконг), Tunisie Telecom (Тунис), China Unicom (Китай) и Tele2 (Россия), с которыми МТС-Украина заключила соглашения по части GPRS-роуминга.

На данный момент абоненты МТС-Украина могут пользоваться услугами международного роуминга на пяти континентах, в сетях сотен операторов-партнеров МТС по международному роумингу.

Оцените новость:
  • 0 оценок