12 ноября 2008, 19:43

Число хакерских атак в этом году значительно увеличилось

Согласно итогам опроса, проведенного в этом году компанией Arbor Networks (Лексингтон, штат Массачусетс), среди 70 крупнейших операторов интернета в Северной Америке, Европе и Азии, число умышленных атак хакеров резко увеличилось, а отдельные атаки стали более изощренными и вредоносными. Вооружаясь мощными цифровыми технологиями, хакеры сегодня могут вывести из строя даже самые крупные компьютерные сети.

Атаки хакеров – это процесс создания в захваченных компьютерных сетях так называемых ботнетов. Они большими потоками распространяют через интернет пакеты данных, которые выводят из строя как веб-сайты, так и целые корпоративные сети. Подобные атаки, известные как DDOS, не раз проводились во время политических и военных конфликтов, в том числе и недавних, использовались как средства шантажа и причинения ущерба.

Число хакерских атак в этом году значительно увеличилось. А вот количество обращений к правоохранительным органам – наоборот, сообщается в докладе компании. Не все считают это эффективным и целесообразным. 

Оцените новость:
  • 2 оценки