13 ноября 2008, 12:56

Компания Mcor представляет трехмерный принтер Matrix

Компания Mcor Technologies представила 3D-принтер Mcor Matrix, работающий на базе фирменной технологии печати, обещающий стать самым дешевым в использовании принтером для создания трехмерных моделей.

Продукт Mcor Technologies использует технологию послойной печати – т.е. исходная модель делится компьютером на тонкие слои, изготавливаемые принтером из обычной бумаги и из которых при склеивании формируется трехмерная фигура. После склеивания модель проходит окончательную внешнюю обработку клеем, что добавляет ей прочности и эстетичности Модели, изготовленные таким способом, напоминают продукты резьбы по дереву и обладают достаточной прочностью для их использования в наглядных целях.

Для печати моделей на Mcor Matrix не нужно обзаводиться дорогими химическими реагентами, как в случае трехмерной струйной печати, или находить также дорогостоящий жидкий полимер, как в случае трехмерной лазерной печати: в 3D-принтере Mcor Matrix расходным материалом являются бумага формата А4 и специальный клей.

Производитель заявляет, что стоимость печати на Mcor Matrix будет в 50 раз дешевле, чем при печати на других 3D-принтерах. О стоимости самого устройства пока ничего неизвестно.

Оцените новость:
  • 5 оценок