14 ноября 2008, 15:54

Xerox Phaser 3100MFP - лазерное МФУ, которое приятно пахнет

В пятницу состоялась презентация нового монохромного МФУ от Xerox. Модель Phaser 3100MFP предназначена для домашнего использования и малого бизнеса. Благодаря опциональному WiFi-адаптеру МФУ может работать в беспроводном режиме, а наличие USB-порта позволяет распечатывать данные непосредственно с flash-носителя. При этом представители Xerox отметили, что обычно беспроводные принтеры стоят в три раза дороже, по сравнению с представленной моделью.

Устройство печатает со скоростью 20 листов в минуту, разрешение печати составляет 600 х 600 точек на дюйм. Phaser 3100MFP отличается высокопроизводительным процессором и большим объемом оперативной памяти — 32 МБ.

МФУ имеет мощный сканер, который может сканировать цветные изображения с разрешением 4800 х 4800 точек на дюйм. Отсканированные изображения можно сразу сохранить на USB-накопитель.

Xerox Phaser 3100MFP включает функции двухсторонней печати, автоматической сортировки документов, может копировать обе стороны удостоверения на один лист.

Одним из преимуществ Xerox Phaser 3100MFP является применение нового продвинутого формата сжатия .jbig, который был первоначально разработан для архивирования факсимильных изображений. В большинстве случаев JBIG демонстрирует приблизительно на 20-50% лучшую степень сжатия по сравнению с более простым стандартом Fax Group 4.

Устройство имеет одну функцию, на первый взгляд, совершенно необязательную, благодаря которой компания расчитывает буквально «присадить» пользователей на данную модель. Речь идет об ароматизации воздуха: во время работы МФУ включается встроенный ароматизатор, расположенный на боковой панели устройства. К нему прилагаются 5 различных видов ароматов, которые были созданы для Xerox французской парфюмерной компанией.

Кроме того, еще одной приятной мелочью является наличие в памяти МФУ базы кроссвордов судоку 4 уровней сложности. На вопрос одного из журналистов о возможности отключения этой функции из соображений не отвлекать персонал от работы, представители Xerox искренне удивились и сказали, что эти кроссворды — своеобразная гимнастика для ума, поэтому они будут оказывать только позитивное воздействие на работников, выступать в качестве тренинга умственных способностей, так что, отключение данной функции не предусматривается.

Новый МФУ будет поставляться в двух конфигурациях: Phaser 3100MFP/S (с принтером, копировальным аппаратом и сканером) и Phaser 3100MFP/Х, который дополнительно оснащен факсом, полной QWERTY-клавиатурой и автоподатчиком документов на 50 листов. Также в стандартный комплект более продвинутой модели Phaser 3100MFP/Х входит ПО ABBY FineReader.

Что касается цены представленных моделей, на сайте производителя сообщается, что стоимость Phaser 3100MFP/S составляет $254 с учетом $25-скидки, 3100MFP/Х с той же скидкой предлагается по цене $324.

Оцените новость:
  • 0 оценок