19 ноября 2008, 14:58

iCEphone - коммуникатор с геймпадом и QWERTY-клавиатурой

Британская компания Medical Phone готовит к выходу на рынок мобильное устройство с весьма ассоциативным торговым названием — iCEphone. Однако, это гораздо больше, чем просто коммуникатор, который, кстати, поддерживает 3G-связь. Устройство также может работать в качестве портативной игровой платформы, GPS-навигатора и микроноутбука. iCEphone является своеобразным трансформером: устройство может складываться и принимать вид смартфона, при этом если открыть его 3'' сенсорный экран с разрешением 240 x 400, взору предстанет QWERTY-клавиатура, а за ней находится геймпад.

Название устройства ICE расшифровывается как In Case of Emergency (в случае крайней необходимости), и полностью соответствует его «начинке». В iCEphone можно подключить 2 SIM-карты, коммуникатор будет работать в четырех диапазонах GSM, также устройство поддерживает скоростное соединение передачи данных HSDPA UMTS 2100 (7,2 Мб/с), не говоря уже о стандартах GPRS и EDGE. В наличии встроенный модуль Wi-Fi b/g. ICEphone базируется на процессоре Freescale iMX31, работающем на частоте 532MГц. Предустановленная ОС — Windows Mobile 6.0 Pro. В дополнение ко всему этому великолепию, устройство оснащено 3,1-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Жизненные силы iCEphone будет черпать от аккумулятора с зарядной емкостью 1250 миллиампер в час.
Сначала iCEphone поступит на таиландский рынок, а затем, где-то к весне 2009 года появится и в Великобритании. Вероятная цена — от $1000.

Оцените новость:
  • 7 оценок