21 ноября 2008, 17:48

Вышел сенсорный ПК VIA VIPRO VP7710

Компания VIA Technologies представила плоскопанельный ПК VIA VIPRO VP7710 с сенсорным экраном.

Решение может применяться в различных коммерческих целях: например, для выдачи билетов, работы в основе банкоматов, торговых автоматов, инфокиосков. Кроме того, подобные устройства могут применяться и при развертывании сложных промышленных инфраструктур в транспортной отрасли, сфере доставки и логистики. 

VIA VIPRO подходит для организации интерфейсов человек-машина в промышленных системах, например, для автоматизации и управления на фабриках. При этом поддерживается второй экран, конфигурируемый независимо от первого — он предназначен для задач, требующих двух дисплеев, пишет iXBT.

Прочный корпус из стали и алюминия защищает яркий ЖК-дисплей с диагональю 10,4" от ударов и вибрации. Сенсорный экран соответствует стандартам IP65, что означает влаго- и пылезащищенность. Существует возможность установки устройства на стене, столе, на панели или с помощью VESA-совместимого крепления.

VIA VIPRO VP710 может работать на базе процессора VIA Eden 1,6 ГГц либо C7 1 ГГц, оснащен до 1 ГБ памяти DDR2 и встроенным графическим контроллером VIA UniChrome Pro II 2D/3D с возможностью аппаратного ускорения воспроизведения видео в форматах MPEG-2/4 и WMV9. 

Компьютер оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 10,4", широким углом обзора и пропусканием света на уровне 82,5%. Корпус выдерживает ударные перегрузки до 50G и вибрации до 5G.

В качестве накопителей можно применять как IDE так и SATA жесткие диски форм-фактора 2,5", а также разъем Compact Flash. Имеется поддержка гигабитного сетевого контроллера и опционального беспроводного модуля. Кроме того, реализована поддержка двух портов USB 2.0, трёх COM-портов с настраиваемыми вариантами RC и PS/2. HD-звук можно подключить через стандартные аудиоразъемы.

Оцените новость:
  • 1 оценка