24 ноября 2008, 11:26

Fujitsu Siemens Computers представляет новый компактный ноутбук премиум-класса

Ультракомпактная модель LIFEBOOK P8020 оснащена 12,1-дюймовым дисплеем и весит всего 1,3 кг.

 Как и ее соседи по линейке, новый ноутбук построен на базе новейшей мобильной платформы Intel. Кроме того, эта модель имеет практически неограниченные возможности связи благодаря встроенному высокоскоростному модулю 3G/UMTS, снабжен аппаратными средствами защиты, в том числе датчиком отпечатка пальца, считывателем карт SmartCard и модулем TPM, и, кроме того, он поразительно долго работает от батарей.

Fujitsu Siemens Computers. Новый мобильный ПК поступит в продажу в начале следующего года.

Новый ноутбук LIFEBOOK P8020 – это стильный и высокопроизводительный помощник в повседневной деловой жизни. В комплекте с репликатором портов он станет полноценной заменой настольного ПК, а встроенный оптический привод позволит использовать эту систему в качестве полнофункционального мобильного рабочего места. Новейшая процессорная технология Intel Centrino 2 обеспечивает высочайший уровень производительности. Встроенные функции энергосбережения, такие как EcoButton, обеспечивают высокий уровень энергоэффективности и позволяют работать без подзарядки в течение всего рабочего дня.

Благодаря элегантной глянцевой отделке черного цвета LIFEBOOK P8020 выглядит очень привлекательно. Однако, в отличие от своего предшественника P8010, новая модель полностью выполнена в одном цвете – внутренняя часть корпуса теперь тоже черная, а не антрацитовая, как в предыдущих моделях.

Одно из главных требований, предъявляемых к бизнес-ноутбукам, – наличие развитых средств беспроводной связи. Поэтому компания Fujitsu Siemens Computers оснастила LIFEBOOK P8020, а также остальные модели этой линейки адаптерами WLAN и Bluetooth. Опционально может быть установлен интегрированный высокоскоростной адаптер 3G/UMTS. Бизнес-пользователи будут всегда иметь доступ к своим данным, находясь в любом месте – даже вне зоны действия беспроводной точки доступа. Встроенная в ноутбук камера позволит общаться с коллегами в видеоконференциях.
Второе важное требование к системам корпоративного уровня – безопасность данных. Ноутбук LIFEBOOK P8020 также полностью отвечает этому требованию. Контроллер SmartCard, опциональный модуль TPM и встроенный датчик отпечатка пальца превращают этот ноутбук в надежную крепость, защищающую ваши корпоративные данные. Кроме того, новая система имеет прочную крышку на основе магниевого сплава, водостойкую клавиатуру и систему ShockSensor, надежно защищающую жесткий диск от любых физических повреждений.

Другие отличительные особенности новой модели: четыре кнопки быстрого запуска приложений, обеспечивающие доступ к важным настройкам системы и приложениям простым нажатием кнопки. Кнопка EcoButton позволяет отключать неиспользуемые функции в целях экономии электроэнергии и увеличения времени автономной работы в мобильном режиме. Кнопка MobilityCenter открывает окно настроек мобильной связи, а кнопка LaunchCenter вызывает на экран профиль конфигурации. Имеется также кнопка LockWorkstation, позволяющая за несколько секунд полностью выключить систему, чтобы обеспечить дополнительную защиту данных и аппаратных средств, что особенно важно, когда вы находитесь в пути.

Благодаря такому большому количеству разнообразных функциональных возможностей, реализованных в компактном корпусе, и неповторимому элегантному стилю LIFEBOOK P8020 станет идеальным спутником деловых людей, ведущих мобильный образ жизни, для которых ноутбук стал таким же необходимым повседневным атрибутом, как мобильный телефон. Кроме всего прочего, этот ноутбук может быть укомплектован твердотельным накопителем объемом 64 ГБ.

Оцените новость:
  • 3 оценки